Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 31 » Спартакиада среди дошкольных образовательных учреждений Березовского района по шашкам
13:24

19 марта 2015 г. в Березовском детском саду № 2 прошла спартакиада среди дошкольных образовательных учреждений Березовского района по шашкам. Соревнования проводились Березовской детско-юношеской спортивной школой по правилам Шашечного кодекса России.     В них приняли участие восемь команд детских садов Березовского района – это Зыковский, Бархатовский, Есаульский детский сад, ДОУ №1, ДОУ №2, ДОУ 3№, ДОУ №4, ДОУ №9, в каждой команде по два мальчика и по две девочки. В красивом актовом зале сада№2 состоялся парад открытия спартакиады с поднятием флага России и гимном РФ. Напутственное слово сказала заведующая ДОУ №2 Наталья Владимировна Коробко, пожелав юным шашистам удачи!  Мальчики и девочки играли  одновременно и были распределены по подгруппам (доскам №1 и №2),  в которых они сыграли по круговой системе. Итак, среди девочек на доске № 1,  победу одержала Полина Фельк (ДОУ №1), второй стала Алина Ивлева (ДОУ №3) и третье место у Дарьи Лебедевой (ДОУ №2). На доске № 2 чемпионкой стала воспитанница ДОУ №4 Диана Щукина, второе место у Вероники Вологиной (Зыковский д/с) и почетное третье место у Натальи Булич (ДОУ №3). Среди мальчиков первое место на доске № 1 завоевал Захар Багнюк (ДОУ № 4), призерами стали: Алексей Коробкин (ДОУ № 1)- второе место и Иван Кутейников (ДОУ № 2)- третье место. На доске № 2 места распределились следующим образом: первое место- Александр Соколов (ДОУ № 1), второе место- Виктор Мельников (ДОУ № 4) и третье место – Данил Холодулькин (Бархатовский д/с). В итоге, подсчитав общее количество очков, набранных ребятами в командах, выявились команды –победители спартакиады по шашкам, ими стали : команды ДОУ №1 и ДОУ № 4- поделили первое место, набрав одинаковое количество очков. После проведенных игр состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований, за призовые места дошколята  получили  грамоты и медали, каждый участник был награжден грамотой. Поздравляем ребят и педагогов дошкольного образования с победой в увлекательной и интересной игре в шашки! Желаем всем участникам дальнейших спортивных успехов и удачи в следующих соревнованиях дошкольников по мини-футболу!

Категория: Новости | Просмотров: 387 | Добавил: Lidiyaw | Рейтинг: 0.0/0