Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » ШАШКИ В РАМКАХ "ШКОЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ЛИГИ"
10:55
ШАШКИ В РАМКАХ "ШКОЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ЛИГИ"

15 ноября прошли вторые соревнования в рамках «Школьной спортивной лиги» среди команд общеобразовательный учреждений Березовского района, организатором которого является учреждение дополнительного образования Березовская ДЮСШ.  В этом учебном году впервые проводились соревнований по шашкам, участие в которых принимали обучающиеся 2005 года рождения и младше. Всего в мероприятии приняли участие 40 ребят из 10 общеобразовательных учреждений!

Игра в шашки – это одновременно и спорт, и досуг, и творчество. Шашки, как известно, связывают все возрастные категории. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, ребята показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

Самыми сильными и смышлеными по итогам девяти туров стали:
         бронзовые призеры – Софья Бузникова, Мурад Магеррамов, Семен Потылицин и Роман Назаренко;
         серебряные призеры – Ангелина Кикилова, Иван Сикорский, Иван Матвеев, Егор Катилаускас.
         И победителями на своих досках стали – Анна Поправко, Илья Локтионов, Комилчон Туйчиев и Александр Гребенщиков!

А вот общекомандный зачет стал главной интригой соревнований, ведь в общем зачете команды шли друг за другом, уступая в среднем всего лишь около 1 очка! Бронзовыми призерами соревнований стали обучающиеся БСШ №1 им. Е.К.Зырянова, «серебро» и почетное второе место у обучающихся Вознесенской СОШ, а победителями стали ребята из БСОШ №3!

Поздравляем ребят с почетными наградами и желаем дальнейших спортивных успехов на следующем этапе «Школьной спортивной лиги» по волейболу, который пройдет уже 29 ноября!

Категория: Новости | Просмотров: 293 | Добавил: Lidiyaw | Рейтинг: 0.0/0