Пятница, 26.04.2024, 19:47
МБУ ДО "Берёзовская ДЮСШ"
 
Меню сайта

Категории раздела
Новости [223]
Вакансии [4]

Наш опрос
В какой вид спорта хотели бы вы отдать своего ребёнка?
Всего ответов: 624

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 31 » Развитие юношеского спорта МБОУ ДОД "Берёзовской ДЮСШ" в с. Зыково
13:27
Развитие юношеского спорта МБОУ ДОД "Берёзовской ДЮСШ" в с. Зыково

Очередная победа наших девушек в финале «Школьной спортивной лиги» по волейболу среди девушек 1999-2001 г.р. подтолкнуло рассказать, подытожить и обнародовать информацию о проведенной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Березовской ДЮСШ» на территории с. Зыково за последние пять лет.  Время идет, ведется работа, выполняются поставленные  задачи и достигаются цели.  Трудятся на благо села не только администрация спортивной школы, тренеры- преподаватели, работники спортивного зала, но и сами воспитанники ДЮСШ тренируются, не покладая рук, каждый день занимаются своим любимым делом и результаты не заставляют себя ждать.

Достижения и победы – вот, что важно в спорте, к этому стремятся наши дети, огромное множество составляющих у побед и все это нужно учитывать.   Приходят положительные результаты и победы,  название команды на спортивной форме наших воспитанников не просто пустой звук,  их знают и уважают в Красноярском крае, среди районов мы показываем лучшие результаты и не останавливаемся на достигнутом, все это дает понимание того, что проделанная работа всего коллектива детско-юношеской спортивной школы и их воспитанников двигается в правильном направлении! Отдельно стоит отметить  родителей,  они активно включаются в жизнь спортивной школы, ездят со своими детьми на соревнования в качестве болельщиков, приводят второго, а кто то и третьего своего ребенка в секции. Не может не радовать, что все занятия в «Березовской ДЮСШ» были, есть и будут совершенно бесплатные! В селе Зыково  очень много ребятишек  занимаются волейболом и футболом. Вот, например, что рассказывает капитан  команды девушек по волейболу Снежана Войтович:

«В четвертом классе к нам  в школу пришел тренер по волейболу сделал  объявление о наборе в секцию, я сразу решила-  приду! Конечно же я даже не  представляла, что ожидает меня там, но была уверенна, что будет интересно. Теперь, спустя 4 года волейбол и команда для меня являются важной частью  жизни,  как и для моих подруг!» История многих ребят начиналась именно так.

Сегодня Снежана является победителем краевого проекта «Школьной спортивной лиги 2014 и  2015 года», серебряным призером первенства Красноярского края по волейболу среди девушек 2000-2001 г.р., а также серебряным призером первенства Сибирского федерального округа среди девушек 1999-2000 г.р.  Это ее лучший личный показатель за четыре  года тренировок. В целом наши девушки-волейболистки являются пятыми  по рейтингу во всем Красноярском крае, пропуская вперед только команды г. Красноярска и г. Зеленогорска,  важно и то, что они являются жителями с. Зыково.

Хочется отметить команду девушек 2003 г.р., которой не было равных  на последнем волейбольном  турнире в г. Зеленогорске, где были собраны лучшие двенадцать  команд края, девочки уверенно одержала победу и заняли 1 место!  Тренирует волейболисток молодой специалист  Анна Николаевна Кузнецова,  которая занимается с тремя группами в с. Зыково, две из них успешно представляют честь Березовского района в Красноярском крае!

Второй вид спорта, активно развивающийся в с. Зыково, является футбол.  С помощью молодого, перспективного тренера Андрея Викторовича Кузнецова, футболисты Березовской ДЮСШ 1996-1997 г.р. дважды становились победителями краевого проекта «Школьная спортивная лига», а также бронзовыми призерами Красноярского края.

Команда 2000-2001 г.р. является неоднократным победителем и призером зональных этапов первенства Красноярского края по футболу, а также бронзовым призером первенства г. Красноярска по мини-футболу.

Возрастная группа 2003 г.р., также является победителем краевого проекта «Звезды Красноярья» зоны «Север», а на сегодняшний день борется за призы в первенстве г. Красноярска по зальному футболу.

Самые младшие футболисты 2005-2006 г.р. являются дебютантами первенства г. Красноярска по зальному футболу и  уже заявили о себе с хорошей стороны, одержав пять побед из шести игр!

 Именно так выглядят результаты наших юных спортсменов с.Зыково, которые являются обучающимися МБОУ ДОД «Березовской ДЮСШ». В селе начинают складываться определенные традиции в отношении игровых  видов спорта. У людей на слуху наши  небольшие, но приятные победы. Остается пожелать нашим спортсменам развиваться активно, грамотно и снова и снова подниматься на спортивный пьедестал, с гордостью представляя честь нашего Березовского района!

Категория: Новости | Просмотров: 709 | Добавил: Lidiyaw | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz