Пятница, 19.04.2024, 19:18
МБУ ДО "Берёзовская ДЮСШ"
 
Меню сайта

Категории раздела
Новости [223]
Вакансии [4]

Наш опрос
Как Вы считаете нужна ли ДЮСШ в Берёзовском районе?
Всего ответов: 232

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 12 » "О, СПОРТ, ТЫ - МИР!"
06:30
"О, СПОРТ, ТЫ - МИР!"

1 сентября 2004 года….. Беслан - Школа №1…. НЕТ –терроризму! 
Прошло 14 лет, а воспоминания о событиях тех дней до сих пор болью и тоской отражаются в сердцах людей, даже тех, кого трагедия не затронула лично. Ведь террористы, захватившие школу в Беслане, посягнули на самое святое, что есть в этом мире, – жизнь детей. 
В память о событии, 5 сентября 2018 года, на стадионе Березовской ДЮСШ проходило спортивно – массовое мероприятие «О, спорт! Ты - мир!», организатором которого выступила Администрация Березовского района, непосредственное проведение возлагалось на МБУ ДО «Березовскую ДЮСШ». В мероприятии приняли участие практически 140 обучающихся из 9 учреждений Берёзовского района, а именно: БСШ №1 им. Зырянова, БСОШ №3, БСШ №4, БСОШ №5, «Бархатовская СОШ», «Вознесенская СОШ», «Ермолаевская СОШ», «Есаульская СОШ», «Березовская ДЮСШ». 
На турнире присутствовали почетные гости: заместитель главы Березовского района по обеспечению жизнедеятельности, взаимодействию с органами местного самоуправления и правоохранительными органами Ахмед Магомедович Гутаев, который в своей речи акцентировал внимание на трагичности события, прошедшего в Северной Осетии, когда погибло множество учеников, родителей, учителей; председатель районного совета депутатов Березовского района Петр Анатольевич Сохин; члены политического совета партии Единая Россия, директор Берёзовской детско-юношеской спортивной школы Роман Валерьевич Коба. 
Тогда, 1 сентября 2004 года, когда дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году, их ожидал один из самых страшных террористических актов. В здании школы преступники целых три дня удерживали 1128 человек, итогом стала гибель около 350 человек и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести. Помимо погибших нельзя забывать и о тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. 
Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом. 
Дети и взрослые в России, и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, но, гораздо важнее, а так же эффективнее - предупреждать его возникновение. Только объединившись все вместе, мы сможем противостоять терроризму не только национальному, но и международному. Вот и главная цель спортивно-массового мероприятия «О, спорт! Ты – мир!» − объединение общества и противодействие терроризму. 
Турнир проходил по круговой системе и включал в себя 3 вида программы: мини-футбол для юношей, который подразделялся по возрастным группам с 1 по 4 классы, с 9 по 11 классы; волейбол для девочек старших классов. 
Мальчики 1-4 классы быстрее всех между собой определили победителя и призеров соревнований. Первое место завоевали учащиеся МБОУ БСОШ №3, второе место - МБОУ БСШ №1 им. Е.К. Зырянова, третье место - МБОУ «Есаульская СОШ». 
Юноши старших классов были разделены на две группы. Поначалу им предстояло сыграть 6 игр, затем две команды, набравшие большее количество очков, выходили в полуфинал, где для борьбы за главные призы нужно было обыграть команду соперников. По итогу места распределились следующим образом: первое место - МБОУ «Есаульская СОШ», второе место – Берёзовская ДЮСШ, третье место – МБОУ БСОШ № 3. 
Девочки старших классов, 7 сборных команд, соревновались на площадке спортивного зала Берёзовской ДЮСШ «Юбилейный», куда отправились сразу после торжественного открытия мероприятия. Тяжелая конкуренция не превосходила жажды победы. Каждый пытался доказать свое превосходство над командой соперников на площадке. И вот после групповых игр определилось 4 команды, претендующих на победу, в их число вошли: МБОУ БСОШ №3, МБОУ БСШ №4, МБУ ДО «Березовская ДЮСШ», МБОУ БСОШ №5. Собрав силу и доиграв две оставшихся игры, команда МБОУ БСОШ №5 проиграла, заняв четвертое место в турнире. Призовые места распределились следующим образом: третье место – МБОУ БСШ №4, второе место – МБОУ БСОШ №3, победителем спортивно-массового мероприятия «О, спорт! Ты – мир!» среди девочек по волейболу стала команда МБУ ДО «Березовская ДЮСШ». 
Мы поздравляем команды победителей и призеров всех видов спорта! Желаем всегда проявлять свою гражданскую позицию и не допустить распространения террористического безумия в мире.

Категория: Новости | Просмотров: 282 | Добавил: Lidiyaw | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz