Вторник, 16.04.2024, 07:40
МБУ ДО "Берёзовская ДЮСШ"
 
Меню сайта

Категории раздела
Новости [223]
Вакансии [4]

Наш опрос
Как Вы считаете нужна ли ДЮСШ в Берёзовском районе?
Всего ответов: 232

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 12 » ИТОГИ ЛЕТНЕЙ КАМПАНИИ
06:36
ИТОГИ ЛЕТНЕЙ КАМПАНИИ

Начало учебного года - это отличное время для того, чтобы подвести итоги летней спортивно-оздоровительной кампании «Березовской ДЮСШ». В летние каникулы, помимо постоянных соревнований, выездов и различных игр, наши юные спортсмены активно участвовали в летней спортивно-оздоровительной площадке, туристических походах и в спортивном лагере. 
В июне, на базе Березовской ДЮСШ воспитанники нашей школы, в количестве 124 человек, принимали активное участие в мероприятиях, в рамках лагеря с дневным пребыванием по образовательной программе физкультурно-спортивной направленности «Навстречу Универсиаде!». Помимо тренировочных занятий, наши тренеры – преподаватели подготовили своим воспитанникам множество спортивных, творческих и интеллектуальных состязаний, благодаря которым дети были в полном восторге и первый месяц лета пролетел незаметно! Так же было организовано множество командных игр и мероприятий, которые учат детей работать в коллективе, сообща добиваться поставленных целей, учитывать интересы других членов группы, строить успешную коммуникацию и решать возникшие конфликты, что играет огромную роль для командных видов спорта. 
Не может не радовать тенденция на занятия спортом, ведь с каждым годом желающих записать свои юные дарования на летнюю площадку возрастает, например, в этом году только на площадке нашей спортивной школы в с.Зыково, количество детей превысило 60 человек! 
Сразу после летней площадки, 60 «игровиков» Берёзовской детско-юношеской спортивной школы отправились в туристские походы на базе «Бархат-парка». Отличная погода оберегала наших юных футболистов и волейболисток на протяжении всего сезона, не выдав ни одного пасмурного дня! Туристские походы отлично подходят юным спортсменам, ведь они круглосуточно находятся на свежем воздухе наедине с природой и своими товарищами по команде, а огромное количество времени на воде и песчаном пляже положительно влияет на настроение ребят. Все оставшееся время дети проводили активно принимая участие в соревнованиях между тремя отрядами, куда входили состязания по игровым видам спорта, общая физическая подготовка, творческие конкурсы и интеллектуальные викторины. 
Не отставали от наших «игровиков» и ребята – ориентировщики, которые совместили тренировочный процесс и отдых в лагере «Саяны» на берегу озера Малый Кызыкуль Минусинского района! В лагере каждый летний сезон проводится культурно-развлекательная программа с разнообразными играми, конкурсами, дискотеками и спортивными мероприятиями. Благодаря программе лагеря, наши ребята смогли не только потренироваться, но так же и поучаствовать в мероприятиях, направленных на раскрытие способностей и талантов, принять участие в множестве интеллектуальных игр и викторин, получить огромный багаж новых знаний. 

Подводя итоги прошедшего лета, мы можем смело сказать, что летняя кампания была успешной, яркой и положительно повлияла на юных спортсменов! Ребята, зарядившись позитивным настроем и поднабравшись сил, снова возвращаются к учебно-тренировочным занятиям и участию в соревнованиях под чутким руководством своих тренеров – преподав
ателей!

Категория: Новости | Просмотров: 272 | Добавил: Lidiyaw | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz