Пятница, 26.04.2024, 02:58
МБУ ДО "Берёзовская ДЮСШ"
 
Меню сайта

Категории раздела
Новости [223]
Вакансии [4]

Наш опрос
В какой вид спорта хотели бы вы отдать своего ребёнка?
Всего ответов: 624

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » ГРАНДИОЗНАЯ ПОБЕДА БЕРЕЗОВСКИХ СПОРТСМЕНОВ В XX ЛЕТНИХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ "СЕЛЬСКАЯ НИВА КРАСНОЯРЬЯ" ПО ФУТБОЛУ И ВОЛЕЙБОЛУ
11:09
ГРАНДИОЗНАЯ ПОБЕДА БЕРЕЗОВСКИХ СПОРТСМЕНОВ В XX ЛЕТНИХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ "СЕЛЬСКАЯ НИВА КРАСНОЯРЬЯ" ПО ФУТБОЛУ И ВОЛЕЙБОЛУ

С 1 по 3 июня в п. Шушенское состоялся финал XX летних спортивных игр среди муниципальных районов Красноярского края "Сельская нива Красноярья".
Команды Березовского района по футболу и волейболу были представлены тренерами, выпускниками и воспитанниками "Березовской ДЮСШ", которые активно готовились к этим стартам.
Напомним, что обе наши команды вышли в финал соревнований со вторых мест в зональном этапе, тем самым сохранив мотивацию для дальнейшего выступления!
ВОЛЕЙБОЛ
Команда наших волейболисток являлась самой юной среди всех команд участниц, некоторым нашим девушкам только накануне соревнований исполнилось 17 лет!
С первой игры нашим соперницам стало очевидно, что такая молодая команда является сбалансированным, ярким, атакующим и отлично комбинирующим коллективом! 
В групповом этапе команда Березовского района на своем пути одолела такие команды, как: Ужурский, Дзержинский и Шушенский районы, в целом не встретив достойного сопротивления. В полуфинальной игре нашей команде противостояли извечные соперники по "Сельской волейбольной лиге" команда Рыбинского района, но и как два месяца назад наши девушки праздновали победу и впервые в истории турнира шагнули в финал соревнований!!!
В финале турнира нашим волейболисткам снова противостояла команда Дзержинского района, которая являлась действующим чемпионом, но на этих соревнованиях команда Березовского района была неотразима и в хорошей обоюдоострой игре наши девушки добывают первую в истории развития волейбола в нашем районе победу в финале "Сельской нивы Красноярья"!!!
Отметим, что по ходу турнира команда Березовского района провела 5 игр, выиграла 10 партий и не проиграла ни одной!!! Поздравляем с безоговорочной победой наших девушек, а также играющего тренера Кузнецову Анну Николаевну!!!
ФУТБОЛ
Команду Березовского района по футболу в ходе подготовки и отбора к финалу соревнований преследовали травмы игроков, но в Шушенское ребята отправились для выполнения максимальных задач!
Естественное футбольное поле в п. Шушенское немного выровняло уровень технической подготовки между командами, спортсменам приходилось прикладывать максимум усилий для завершения своих атак, а множество единоборств и верховой борьбы стали неотъемлемой частью турнира!
В групповом этапе наши футболисты одержали победу над командой Богучанского района, единственный гол забил Георгий Данелия, реализовав штрафной удар, также две игры свели вничью против команд Ужурского и Курагинского районов, по ходу игр имея явное преимущество, как в контроле мяча так и в опасных моментах у ворот соперников!!!
По итогам группового этапа, наши футболисты с 5 очками выходят в полуфинал со второго места имея в своем активе хорошую, слаженную игру с изобилием острых моментов, но потеряв одного защитника, Владимир Королев получил травму в игре с Курагинским районом.
В полуфинале команде Березовского района противостояла самая опытная и титулованная команда Емельяновского района, которая обыграла наших футболистов в зональном этапе!
С первых минут помимо борьбы на поле и мягко скажем очень странных судейских решений, травму получает Борис Башлыков и нашей команде приходится перестраиваться по ходу игры. В середине первого тайма судья назначает пенальти в наши ворота и соперники открывают счет, но после довольно спорного решения судьи, наши игроки проявили небывалое мужество и самоотдачу!!! 
После отличного выхода из обороны в атаку Вадим Коба, кстати вышедший после тяжелой травмы впервые на поле, сделал ювелирную по точности передачу на набегающего Алексея Шуховцева, который головой отправляет мяч в ворота соперников и возвращает нашу команду в игру!!!
Последние секунды, штрафной в середине поля, Дмитрий Бархатов делает длинную диагональную передачу, Андрей Кузнецов скидывает мяч головой на пятак ворот и Георгий Данелия сумашедшим ударом "через себя" отправляет мяч в ворота, а команду Березовского района впервые за долгие годы в "золотой" матч финальных игр!!!!!!
В финальной игре наша команда играла с хозяевами турнира Шушенским районом, игра проходила с множеством единоборств и минимум опасных моментов с обоих сторон и как результат-серия послематчевых пенальти!
Подготовка и уровень наших футболистов оказались выше, страж наших ворот Константин Козлов "тащит" четвертый удар соперников, а наши исполнители хладнокровно доводят игру и в целом турнир к логическому завершению!!! Кубок за первое место впервые достается команде Березовского района!!!
Поздравляем наших футболистов, а также всех кто поддерживал и верил в успех нашей команды!!!
Хочется отдельно поздравить играющего тренера, директора МБУ ДО "Березовская ДЮСШ" Романа Валерьевича Коба, который своим личным примером на поле и в жизни, своей целеустремленностью и стойким характером показывает как нужно добиваться поставленных задач!!! Он долгие годы шел к этой цели, теперь все кто находятся с ним на пьедестале являются результатом работы системы подготовки, которую он разработал и сумел реализовать!!!
От всей души поздравляем с этим выдающимся результатом!!!

Категория: Новости | Просмотров: 279 | Добавил: Lidiyaw | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz