Пятница, 19.04.2024, 05:11
МБУ ДО "Берёзовская ДЮСШ"
 
Меню сайта

Категории раздела
Новости [223]
Вакансии [4]

Наш опрос
Как Вы считаете нужна ли ДЮСШ в Берёзовском районе?
Всего ответов: 232

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 12 » "ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ!"
06:34
"ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ!"

Как мы все можем заметить, уборка мусора в последнее время стала очень востребованной и с каждым разом количество людей, принявших участие в «субботнике», становится все больше. В минувшие выходные более пяти сотен жителей поселка Березовка собрались на стадионе Березовской ДЮСШ, чтобы отправиться в бор и совместными усилиями сделать чище «легкие» нашего поселка! 
Организаторами и спонсорами данного мероприятия выступили: Администрация поселка Березовка, политический совет местного отделения партии «Единая Россия», депутаты Березовского поселкового совета депутатов, МБУ ДО «Березовская ДЮСШ», КРМСОО «Ирбис», ИП Шалыгин Е.В., Общероссийский народный фронт, Березовский филиал ГП «КрайДЭО», база отдыха «Маяк». 
Накануне уборки отделение спортивного ориентирования Березовской ДЮСШ составило карту самых загрязненных участков леса, разделив территорию на несколько секторов. Все участники были поделены на группы и отправлены на свои участки. Благодаря спонсорам данного «субботника», для всех желающих были созданы отличные условия: предоставлялись перчатки и пакеты для уборки, бутылированная вода, мороженое и сладкая вата, а в завершении уборки блюда полевой кухни и розыгрыш сертификатов от спонсоров! Всего было разыграно около 20 сертификатов от ИП Шалыгина и Spa Салона «Мористе», а главным призом стал купон на день отдыха от базы отдыха «Маяк». 

Так же нельзя и не отметить то, что благодаря творческим коллективам РДК «Юбилейного» и ДК «Энтузиаст», «субботник» стал настоящим праздником для всех жителей поселка, сопровождающийся зажигательными танцами прекрасных девушек и поистине завораживающими вокальными исполнениями всеми любимых песен. На территории стадиона были размещены различные площадки, где все желающие могли ознакомиться с деятельностью и достижениями Березовской ДЮСШ, посмотреть показательные выступления спортивного клуба «Ирбис», а для самых юных ребят работали аниматоры. 

Благодаря отзывчивости и инициативности граждан нашего поселка, было собрано огромное количество мусора, а именно 500 мешков, очищено множество троп и площадок в сосновом бору. «Субботник» - добрая традиция, которая объединяет людей, делает чище наши родные просторы. Огромное количество участников подобных мероприятий не может не радовать, но, не стоит забывать о том, что самое главное – это не только уборка мусора, но и отсутствие его, ведь если мы, жители поселка, сами перестанем засорять нашу природу, то бор будет гораздо чище! 
Всегда стоит помнить о том, что именно здесь занимаются и гуляют Ваши дети и внуки, а так же и Вы сами. Хочется верить, что благодаря подобным мероприятиям жители нашего поселка будут относиться к природе бережнее, осознавая ценность своего труда, перестанут мусорить. 

Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным жителям поселка за активное участие в уборке соснового бора и надеемся, что все последующие «субботники» будут собирать не меньшее количество активистов, желающих проявить свою гражданскую позицию и любовь к малой Родине!

Категория: Новости | Просмотров: 284 | Добавил: Lidiyaw | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz