Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 31 » Берёзовский район – победитель «Сельской зимы Красноярья»!
13:21
Берёзовский район – победитель «Сельской зимы Красноярья»!

ЭТО НАША ЗИМА!

Берёзовский район – победитель «Сельской зимы Красноярья»! С 13 по 15 марта 2015 года, проходили Х зимние спортивные игры среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская зима Красноярья». Юбилейную Спартакиаду принимали спортивные объекты Красноярска, Дивногорска и поселка Подгорный. По традиции эти соревнования собирают сильнейших спортсменов сельских территорий со всего региона. На соревнования приехало более 600 участников, из 39 муниципальных районов края. В программу Спартакиады включены 7 видов спорта, наиболее популярных среди жителей. Награды были разыграны в биатлоне, конькобежном спорте, лыжных гонках, мини-футболе на снегу, мини-хоккее, полиатлоне, семейных стартах. Отметим, что соревнования проводятся с целью пропаганды физической культуры и спорта среди сельского населения Красноярского края. Спартакиада направлена на привлечение жителей муниципальных районов к систематическим занятиям физической культурой. Огромная работа была проведена организационным комитетом, где куратором по формированию сборной команды на Спартакиаду, был назначен Роман Валерьевич Коба с группой специалистов Петром Васильевичем Тарасенко, Лидией Александровной Вдовкиной и Виктором Семёновичем Лапуновым.

Команда Берёзовского района была представлена в 6 видах программы: биатлоне, мини-футболе на снегу, семейных стартах, конькобежном спорте, полиатлоне, мини-хоккее.

Результаты выступления в биатлоне - 1 день: Павел Волков – 3 место на дистанции 5 км, 2 день: биатлонисты вышли на старт смешанной эстафеты в составе: Юлия Тарасенко, Павел Волков, Денис Волков и завоевали 1 место, став самой точно стреляющей командой. По итогам двух дней соревнований биатлонисты Берёзовского района заняли 1 место в общем зачёте.

В семейных стартах район представляла семья Коноваленко. В первый день в видах программы дартс и лыжная эстафета нашей семье не было равных и они с большим отрывом заняли первые места.  Второй день соревнований заставил поволноваться, в комбинированной эстафете  семья заняла 4 место. Но по итогам Спартакиады в общем зачёте семья Берёзовского района в составе: Владимир Коноваленко, Алёна Корнеюк, Алеся Коноваленко завоевали 1 место.

В конькобежном спорте в первый день соревнований среди женщин на пьедестал поднялись две представительницы Берёзовского района Кристина Торшина – 1 место, Вероника Лишанкевич – 2 место. Во второй день команда нашего района заняла почетное 2 место по конькобежному спорту в смешанной эстафете 4х400м в составе: Вероника Лишанкевич, Сергей Аксёнов, Кристина Торшина, Виктор Крюков. По итогам Спартакиады конькобежцы завоевали 2 место в общем зачёте.

Самым продолжительным видом программы стал мини-футбол на снегу, на протяжении трёх дней восемь команд определяли победителя. В финале встретились команды Берёзовского и Пировского районов, где удача «улыбнулась» нашим соперникам. По итогам соревнований по мини-футболу на снегу команда Берёзовского района в составе: Вадим Коба, Андрей Кузнецов, Борис Башлыков,  Вениамин Толстиков, Дмитрий Бархатов, Сергей Степанов, Константин Козлов, Максим Рыбченко, Виталий Долин, Егор Олейницкий, Роман Коба,  заняла 2 место.

В общекомандном зачёте с преимуществом в 16 очков Берёзовский район занимает 1 место, второе место поделили Иланский и Курагинский районы.

Поздравляем спортсменов Берёзовского района с общекомандной победой в Х зимних спортивных игр среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская зима Красноярья»! Желаем им здоровья, семейного благополучия и новых спортивных побед!

Категория: Новости | Просмотров: 565 | Добавил: Lidiyaw | Рейтинг: 0.0/0