Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Шахматы — настольная логическая игра со специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта.

Так 12 ноября 2015 года в  спортивном зале ДЮСШ, прошёл муниципальный этап краевых соревнований, среди общеобразовательных учреждений Берёзовского района по шахматам в рамках программы «Школьная спортивная Лига». Организатором данных соревнований является МБОУ ДОД «Берёзовская ДЮСШ». На соревнования прибыли участники с 10 общеобразовательных школ района, общее количество участников 40 человек.

Игры проводились отдельно среди юношей и девушек,одновременно на 20 игровых столах, по круговой системе. Игра велась до победы, либо до истечения времени отведенного на игру.

По итогам соревнований первые места заняли: Лужкова Анастасия(Бархатовская СОШ); Дергилев Иван (Вознесенская СОШ); Конев Вячеслав(БСОШ№5); Зеленя Егор (БСОШ№3).

Серебряными призерами муниципального этапа краевых соревнований по шахматам стали: Масютина Дарья (БСОШ№1); Яковлев Роман (БСОШ№4); Лобацкий Артем (Вознесенская СОШ); Тютюгин Валерий (БСОШ№4).

Бронзовые медали завоевали: Гуренко Мария (БСОШ№4); Худяков Никита (БСОШ№1); Дударьков Захар (Маганская СОШ);  Андриенко Захар (Зыковская СОШ).

Победители и призеры получили медали, грамоты.

В командном зачёте соревнований по шахматам в рамках программы «ШКОЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ЛИГА» места распределились следующим образом: